Нужно знать

Эти статьи помогут вам сделать правильный выбор при покупке авто

Советы по осмотру кузова при покупке поддержанного авто
Осмотр кузова очень важен при выборе будущего автомобиля, потому что на вторичном рынке больше 50% автомобилей имеют аварийное прошлое. Не так страшно, если автомобиль перекрашивался по причине некачественной заводской покраски. Страшнее, если этим маскировались следы серьезной аварии, которая повлияла на геометрию кузова и качество ходовой части.

Советы по проверке двигателя подержанного автомобиля
Покупая б/у автомобиль необходимо особое внимание уделить проверке двигателя – главной составляющей транспортного средства. Лучше всего проверить состояние устройства до и после того, как проедетесь на нем. Тогда у вас будет больше шансов заметить подтекание масла либо нагар.

Советы по проверке трансмиссии
Автоматическая трансмиссия Вашего автомобиля – удивительное устройство, оно переключает передачи автомобиля, и «знает» с какой скоростью Вы хотите двигаться. Что происходит внутри остается загадкой для многих автовладельцев. Тем не менее, Вы можете самостоятельно попытаться выяснить в каком состоянии находится трансмиссия автомобиля перед покупкой.

Покупаем автомобиль с пробегом. С чего начать?
Покупку подержанного автомобиля часто сравнивают с лотереей, потому что покупатель в этой игре рискует крупной денежной суммой, а исход не всегда очевиден.Шансы «выиграть» повышаются, если знать, на что обращать внимание при покупке машины.

Советы по проверке электрики автомобиля
Перед приобретением необходимо ознакомиться, какое оборудование предусмотрено производителем автомобиля, а какое установлено дополнительно. Ведь цена машины во многом зависит от её комплектации, и чтобы не переплачивать за мифический обогрев зеркал или датчик дождя, нужно проверить их работоспособность, ну и, конечно, исправность обязательного оборудования, от которого зависит безопасность эксплуатации автомобиля.

Советы по проверке состояния салона при покупке авто с пробегом
Осмотр салона не менее важен, чем внешний осмотр. Нажмите каждый выключатель и покорпейте над каждым сантиметром интерьера. Ничто не может быть маловажным для проверки в таких случаях.

Советы по проверке подвески
Ходовая часть – это сердце автомобиля. Будьте требовательны при осмотре ходовой части, не просто посмотрите, а обязательно обкатайте автомобиль. Автомобиль может быть не просто физически изношенным из-за старости, а не пригодным к дальнейшей эксплуатации.